ЖКХ не принимает ответственность за пожар в многоквартирном доме - жильцы вынуждены обратиться в суд

• г. Вологда

Произошел пожар в многоквартирном доме. Вина полностью ЖКХ, но в суд пока не подавали. Заявление было написано сразу на восстановление последствий в жкх на следующий день. Прошло 2 недели ЖКХ не восстанавливают даже. Я понимаю только теперь через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно в суд обращаться.