Как восстановить удостоверение ветерана боевых действий и военный билет при изменении места прописки?

• г. Рязань

Я утерял удостоверение ветерана боевых действий и военный билет.

Прописан я в Волгоградской области, а живу в Рязанской сходил в военкомат мне сказали что нужно писать заявление по месту регистрации. Я прописался временно в Рязани и написал заявление в военкомате мне сказали будут делать запрос как только запрос придет меня оповестят. Я звонил им несколько раз мне говорили что ответ не пришел прошло уже полгода и ничего прописка у меня закончилась. Куда мне обратиться в такой ситуации? Заранее спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в военкомат по месту выдачи утерянных документов.

Спросить
Пожаловаться

Я утерял удостоверение ветерана боевых действий и военный билет.

Прописан я в Волгоградской области, а живу в Рязанской сходил в военкомат мне сказали что нужно писать заявление по месту регистрации. Я прописался временно в Рязани и написал заявление в военкомате мне сказали будут делать запрос как только запрос придет меня оповестят. Я звонил им несколько раз мне говорили что ответ не пришел прошло уже полгода и ничего прописка у меня закончилась. Куда мне обратиться в такой ситуации? У меня нет возможности восстанавливать по месту прописки.

Я утерял удостоверение ветерана боевых действий и военный билет.

Прописан я в Волгоградской области, а живу в Рязанской сходил в военкомат мне сказали что нужно писать заявление по месту регистрации. Я прописался временно в Рязани и написал заявление в военкомате мне сказали будут делать запрос как только запрос придет меня оповестят. Я звонил им несколько раз мне говорили что ответ не пришел прошло уже полгода и ничего прописка у меня закончилась. Куда мне обратиться в такой ситуации? У меня нет возможности восст. По месту прописки?

Не можем добиться выдачи удостоверения ветерана боевых действий. Как сказали в военкомате сделана не верно запись в военном билете, необходимо делать запросы в ВЧ. На данный момент часть расформирована, военкомат делал запрос в архив, но ответ пришел не из той части. Как добиваться верного ответа с нужной части. Спасибо.

Потерял удостоверение ветерана боевых действий (выдавал военкомат). в военкомате отправили запрос в часть. Там написали что в списках меня нет... сделали запрос в штаб округа--там сказали что в списках меня также нет... в военном билете стоит серия и номер старого удостоверения... в военкомате сказали что больше сделать ничего не могут. Как быть?

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Моим гражданским мужем утерян военный билет. На учет вставал по месту моей прописки (Сахалинская обл.) и не снялся с учета. Проживаем в г.Находке, место его постоянной прописки здесь, и раньше приписан был в местном военкомате. Как восстановить военный билет, нужно обратиться в местный военкомат, и они сделают запрос, или самостоятельно писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение