На кого подавать в суд о признании заработной платы по профсоюзному билету?

• г. Санкт-Петербург

Я отработал водителем грузового автомобиля с 1972 по 1996 года. Получал заработную плату 300-350 рублей в месяц. После развала автоколонны вынужден был уйти на работу в частную компанию, где мне по тем временам официально показавыли минимальную заработную плату. Автоколонна ликвидировалась, документы о заработной плате в архив не были сданы. Получить справку о заработной плате за те годы нет возможности. Т.о. пенсионный фонд насчитал пенсию 1712 рублей по данным о з/пл за 2000-2001 годы и это при стаже 44 года. У меня сохранился профсоюзный билет с марками, за период работы в автоколонне. Куда обратиться, чтобы заработная плата была признана по профсоюзному билету? На кого подавать в суд о признании заработной платы по профсоюзному билету?

Мы подавали в суд на пенсионный фонд, но суд определил: раз в течение 3-х мес. не была представлена справка о заработной плате, то расчет пенсии произведен правильно - по данным 2000-2001 годов.

Ответы на вопрос (1):

Не тем путем пошли. При изложенных обстоятельствах подавать на ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии было по меньшей мере юридически неверно. Профсоюзный билет действительно не является надлежащим документом, подтверждающим размер заработной платы, согласно пенсионного законодательства. Вам необходимо действовать следующим образом:

1. Подать в райсуд по месту жительства заявление об установлении юридического факта получения заработной платы в определенных размерах (из расчета 1% от реальной заработной платы).

2. После установления данного юридического факта и вступления решения суда в законную силу получить в канцелярии суда решение, проставить в канцелярии печать, у помощника судьи - подпись судьи и отнести решение в Управление Пенсионного фонда, совместно с заявлением о перерасчете пенсии.

3. После этого, согласно п. 1 ст. 20 Закона "О трудовых пенсиях", Вам пересчитают пенсию с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором будет принято Ваше заявление о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения.

Спросить
Пожаловаться

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

В 2007 году мне была назначена пенсия по старости. Из представленных мною документов о зарплате мне была назначена пенсия из расчета 43 месяца заработной платы, а недостающие 17 месяцев Пенсионный фонд оставил без зарплаты пустыми. На основании того, что архив выдал справку в которой указан стаж работы, но нет заработной платы. Я предоставила следующее место работы, в котором вместо 60 месяцев тоже заработная плата 25 месяцев. О просьбе заменить 17 пустых месяцев на последующую заработную плату Пенсионный фонд отказал правомерно это или нет? Куда мне обратиться с этим вопросом? Пенсию мне назначили 1768 руб. Сейчас с накоплением я получаю 2448 руб.

7 апреля 2010 года мне исполняется 55 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. На данный момент я работаю, заработная плата составляет 22 тыс. рублей. Страховые взносы переводятся регулярно. Пенсионный фонд назначил мне пенсию в размере 5.151 р.33 коп. (пенсия начислена мне без справки о средней заработной плате с 1986 по 1991 год, т.к. гос. архив такие справки выдаёт в течении года).

Правильно ли мне начислена пенсия и можно ли взять справку о заработной плате за последние 60 мес. перед начислением пенсии?

Я с 1977 по 1992 год работал в автоколонне № 1351 (по трудовой книжке), которая в 1989 году была переименова в ЛГОТП № 14.Сейчас для начисления пенсии мне нужна справка о заработной плате на данном предприятии. Но я не могу найти концы. Автоколонна расформирована. Куда обращаться за архивной справкой я не знаю. Подскажите мои действия.

У меня такой вопрос:

Архив выдал справку о заработной плате на пенсию за период работы с 01.03.1995 года по 14.06 1996 года, заработная плата указана только с марта по май 1995 года. Как мне восстановить заработную плату за период с июня 1995 года по 14 июня 1996 года?

В 2012 году прибыла по программе переселения в Россию. Мне 56 лет. Пенсия была назначена в Узбекистане. Была пересчитана по месту жительства. При начислении пенсии пенсионным отделом Измалковского района был учтен трудовой стаж до 01.01.2002 года. В законе же написано, стаж после 2002 года может быть засчитан при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на которой осуществлялась трудовая деятельность. В справках о заработной плате, предоставленных мною, отдельной колонкой указана сумма начисления страховых взносов, т.е. подтверждение о перечислении страховых взносов имеется, но тем не менее стаж после 2001 года засчитан не был. Кроме того при расчете пенсии была взята заработная плата с 1995 года по 1999 год. Я же просила взять заработную плату с 1997 по 2001 год (з/плата больше). Мне пояснили, что в расчет берется только з/плата до 1999 года. Так ли это? Ответьте пожалуйста!

Можно ли подать заявление в ПФ о перерасчёт пенсии взять для расчета пенсии заработную плату с 1990 по 1996 года, сейчас расчёт пенсии сделан с 2005 года где была мин. заработная плата. Справки о стаже и з/п с архива получены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Пошла оформлять пенсию и мне сказали что берут для расчета пенсии заработную плату за 2000-2001 годы, а я в это время работала у предпринимателя и заработная плата была маленькой, а с 2005 по 2011 год я работаю в аптеке где заработная плата достойная, почему мне не могут взять в расчет последние пять лет?

С 1977 года идет рабочий стаж. В 2014 году исполняется 55 лет и сдала все документы на начисление пенсии, пенсию начисляют за 2000 и 2001 год, когда заработная плата была маленькая. С 2001 по 2012 год получала большую заработную плату, но в расчет пенсии она не идет. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение