Можно ли получить права категории А в 15 лет?

• г. Красноярск

Мне 17 лет могу ли я получить права категории А и управлять ТС более 125 куб. см.

Ответы на вопрос (1):

Иван Александрович,к управлению мопедами (категория М) и мотоциклами с двигателями небольшого объема (до 125 кубических сантиметров - категория А1) допускаются лица, достигшие 16 лет.

В настоящее время правила сдачи на эти категории транспортных средств не утверждены, поэтому остается лишь догадываться, как их можно заполучить.

Еще раз подчеркну, что получить водительские права с 16 лет возможно только для категорий А1 и М.