Драка, закончившаяся смертью - Какое наказание может ожидать мужа-убийцу? Семья с маленьким ребенком осталась без кормильца

• г. Обоянь

Вчера вечером произошла драка в которой участвовал мой муж, он по неосторожности убил его, оба были пьяные, мужчина спровоцировал его, тем,что оскорбил его мать, мой муж с места преступления не скрывался, сам вызвал скорую и полицию. Какое наказание ему грозит, у нас маленький ребенок 1,4.

Ответы на вопрос (2):

Если "по неосторожности"_то это не убийство.Убийство бывает только умышленным.

Это- причинение смерти по неосторожности.

Еслтидело возбуждено по этой статье (ст.109 УК РФ,то может грозить-

исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок

Нет здесь состава 109 ук, здесь будет ч.4 ст.111 ук рф. И щите хорошего адвоката.