Военнослужащим - распространяется ли льготный порядок исчисления стажа для получения северной надбавки?

• г. Чита

Известно, что военнослужащим денежное довольствие выплачивается в соответствии с приказом МО РФ от 30.12.2011 года № 2700. пп. 105-117 указанного приказа установлен порядок выплаты северной надбавки к денежному довольствию. Вопрос: Известно, что для молодежи до 30 лет, работающей в отдаленных районах установлен льготный порядок исчисления стажа для получения указанной процентной надбавки (за каждые полгода 10% до 30%), распространяется ли это и на военнослужащих?

Ответы на вопрос (2):

нет. к сожалению не рапространяется.

Хочу уточнить свой вопрос тем, что , ранее работая по трудовому договору в этой же местности отдаленной военнослужащему было начислено 30% северной надбавки, а заключив контракт и став военнослужащим ему перестали ее выплачивать.... Кроме того ранее существовавший приказ МО РФ № 200 п. 234 предусматривал льготное исчисление стажа для начисления северной надбавки молодежи до 30 ...