Уточнение по начислению пенсии для жителя Севастополя - права и возможности

• г. Севастополь

Я с Севастополя хочу уточнить про начисление пенсии. Мне 56 лет по украинским законам оформление пенсии было в 57 лет. Но так как мы уже Россияне и имеем право выйти на пенсию в 55. Хочу уточнить за переработаные годы имею право на какие то начисления. И еще один момент до референдума и в настоящее время работаю в отделе торговли База черноморского флота России имею ли я право взять последние годы на начисление пенсии. В пенсионном фонде сказали брать годы до 1992 года. Спасиба.

Ответы на вопрос (2):

В пенсионном фонде сказали брать годы до 1992 года. спасиба.

---вам всё верно сказали в ПФ, см.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

(действующая редакция от 28.12.2013)

На вопрос ответили не полностью обработайте вопрос до конца.