Столкновение интересов - соседи угрожают подать в суд из-за конденсата после утепления и остекления лоджии

• г. Чапаевск

Проведено остекление и утепление (пенопластом, утеплителем УРСА - по потолку, стенам и полу) лоджии. Выход на лоджию без дверного блока. Соседи сверху написали жалобу и грозятся подать в суд ссылаясь на то, что из-за утепления лоджии и отсутствия двери образуется конденсат (как выразились соседи) у них гниет деревянная отделка лоджии. Комната и лоджия отапливаются одной батареей, тем самым температурный режим в квартире не нарушен. Является ли это противозаконной перепланировкой, которую не возможно даже оформить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! на все перепланировки вы обязаны получить рарешение в жилищных органах местного самоуправления. В противном случае вас могут обязать привести все в начальное ( как в проэкте) состояние, за ваш счет. Удачи.