По ряду причин документы разрешили оформлять без справки об отсутствии армянского гражданства (я там родился, но уже с конца

• г. Таганрог

До 1 ноября подал документы на получение ВНЖ. По ряду причин документы разрешили оформлять без справки об отсутствии армянского гражданства (я там родился, но уже с конца

1992 года живу в России). Но справку из Армянского Посольства я заказал. Подскажите,

пожалуйста, если придет справка, где меня признают гражданином Армении, не анулирует ли это мой ВНЖ, который обещают выдать уже через месяц? И надо ли мне будет потом начинать процедуру отказа от армянского гражданства или оно анулируется автоматически в связи с тем, что по армянскому закону о гражданстве допускается только 1 гражданство-армянское?

Может за справкой лучше не ходить на всякий случай?:) (по аналогии с повесткой военкомата: не расписался-не призывался):))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

В соответствии с положениями пункта 4 статьи 9 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный ВНЖ аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Как я понял, ВНЖ сейчас Вам оформляют как лицу без гражданства.

Если же в Посольстве подтвердят, что Вы являетесь гражданином Армении - для оформления ВНЖ необходим будет загранпаспорт Армении.

Что же касается гражданства Армении (если оно у Вас есть) - оно автоматически не аннулируется при получении гражданином Армении ВНЖ в РФ. Если же Вы захотите принять гражданство РФ- Вам придется отказываться от гражданства РФ.

Так что вывод делайте сами.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь лицом без гражданства. Родилась в 1992 году в Киргизии. Живу с 1993 года в России. Окочила здесь школу. Мать имеет российское гражданство. Не могу в Киргизском посольстве справку об отсутствии гражданства Киргизии более полугода. Как могу получить гражданство России без этой справки? Помогите пожалуйста.

Сдаю документы на гражданство РФ, сам являюсь гражданином Армении. Мне нужно отказаться от Армянского гражданства. Вопрос: как проходит процедура отказа если я живу в России? Нужно ехать в Армению или сделать это через посольство?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Меня зовут Вреж Ишханович 1991 года рождения. Я родился в армении прожил там 3 года и переехал в Россию прожил тут всю жизнь, и мне сейчас нужна справка что я не имею гражданства Армении, а так как я родился в Армении, по месту рождения у меня есть гражданство, но нет армянского паспорта.

Мне сейчас нужна отказаться от гражданства и получить справку об отсутствии армянского гражданства.

Я обращался в посольство сказали езжайте в Армению получите паспорт и отказываетесь от своего гражданства.

Скажите как правильно сделать?

Как получить гражданство РФ? Я родился в Ереване (Армения СССР) 78 год. В Россию переехал в 1990 году, в 1994 выехал получил там паспорт СССР и вернулся, больше территорию РФ не пересекал по сегодняшний день. Паспорт утерян из документов только свидетельство о рождении. Обращался в ФМС для восстановления документов попросили справку из посольства что я не являюсь гражданином Армении, в посольстве мне дали справку цитирую (СПРАВКА

Дана в том, что АЙРАПЕТЯН Г.Г., 14.04.1978 года рождения, согласно п.1 ст. 10 Закона «О гражданстве Республики Армения является гражданином РА, если до вступления в силу Конституции РА (05.07.1995 г.) не приобрел гражданство другого государства или если отказался от гражданства другого государства в течении одного года со дня вступления в силу Закона О гражданстве Республики Армения (16.11.1995 г.-16.11.1996 г.).

Паспортом гражданина Республики Армения АЙРАПЕТЯН Г.Г. не документировался.

Справка дана для представления по месту требованя).

В ФМС на это сказали что я не гражданин России и решение о документировании будет решено после приобретения мной гражданства. Проживаю в Москве. Отец гражданин РФ.

Гражданин армянской сср (паспорт ссср утерян) проживающий на территории рф с 1993 года. Подал документы на гражданство рф, потребовали справку о том, что не являюсь гражданином армении. В посольстве армении сказали что я являюсь гражданином армении, хотя я гражданство армении не принимал и паспорта не получал. Нужно ли оформлять отказ от гражданства армении, если не получал его? и как мне это лучше оформить для того чтобы получить гражданство рф? в уфмс уже подтвердили мою личность и проживание на территории рф, нужно только подтверждение, что я не гражданин армении. Помогите!

Вы сможете ли быть моим представителем в армянском посольстве, для отказа от гражданства и получении справки от них, сколько это будет стоить, все документы я сам соберу и заплачу госпошлину. Я живу в краснодаре, у меня сейчас внж. данный документ необходим для получения гражданства россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

Родился в Армении в 1993 году в России с 2001 г.по нынешнее время окончил 9 классов и колледж я без Армянского паспорта чтобы получит гражданство Рф нужна справка с консульства о том что я не являюсь гражданином Армении либо отказ а в посольстве мне дают что я являюсь гражданином Армении но паспортом не документирован и отказ не принимают мол отслужи а потом отказывайся как мне получить гражданство риф или отказаться в судебном порядке от гражданства рф СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение