Муж дважды за месяц попался пьяным за рулем - суд вынес два постановления на лишение по полтора года каждое

• г. Тара

Муж дважды за месяц попался пьяным за рулем. Второй раз попал еще до суда по первому правонарушению. После суда прислали два разных постановления в одном конверте, оба на тридцать тысяч и на лишение по полтора года за каждое правонарушение. В обоих одинаково прописано, что лишение по полтора года и постановления вступают в силу через десять дней после вынесения решения. Штрафы заплатили в срок на общую сумму 60000. А сроки лишения в данном случае будут суммироваться?

Ответы на вопрос (1):

После окончание срока лишения по первому постановлению-начнёт исчисляться срок лишения по второму постановлению...