Взрослый сын начал отношения с несовершеннолетней - какие могут быть последствия

• г. Москва

Мой взрослый сын несколько месяцев встречался с девушкой, которой еще не было 16 лет. Секса не было, но в день ее шестнадцатилетия это все-таки произошло. Поскольку намерения у него серьезные, вскоре после дня рождения пошел знакомиться с ее родителями. Ее отец грозится написать заявление в полицию. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! никаких, состава преступления в действиях сына нет.

В случае, если будет доказано вступление в половую связь с несовершеннолетней, то сын будет привлечён к уголовной ответственности. Во многом будет зависеть от позиции девушки., какие она даст объяснения.

Девушке уже 16, ничего не будет.