Продажа однокомнатной квартиры с несовершеннолетней дочерью - какие бумаги нужны и где их оформить?

• г. Подольск

Я проживаю с несовершеннолетней дочерью (17 лет) в приватизированной однокомнатной квартире. Недавно я купила 3-х комнатную квартиру и собираюсь продать старую однокомнатную и переехать с дочерью в новую 3-х комнатную. В каких государственных инстанциях и каком порядке я должна собрать все необходимые бумаги для продажи старой квартиры? Какие документы я должна при этом иметь на руках?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Точный список документов лучше всего узнать у нотариуса, у которого планируется сделка, т.к. в разных регионах требуются разные документы. Необходимы: договор приватизации, выписка из домовой книги, справка о стоимости квартиры и согласие органов опеки и попечительства.