Гражданство РФ по гос программе - сроки получения и возможность трудоустройства за пределами области

• г. Унеча

Скажите пожалуйста, если идти по гос программе как быстро можно получить гражданство РФ?в какие сроки? И если один из членов семьи идет по программе то второй член семьи может выехать на работу за пределы области прохождения гос программы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мы можем полуить рвп как члены семьи участника программы переселения соотечеств за год только если приедем к сыну в Челябинск где он получил рвп по этой программе? ?Или в любом регионе где действует эта программа подать на рвп предъявив доказательства что у нас сын по этой программе идет?

Мы из Украины, переехали в Брянскую обл, хотим пойти по гос программе, нас четверо, муж,я и двое детей несовершенолетних, обязательное по программе трудоустройство на гос предприятие? После входа в гос программу возможно второму члену семьи выезд на работу за пределы Брянской обл, у нас св-во о временном убежище получение по гос программе гражданства в течение какого срока?

Я гражданка Казахстана. Как получить гражданство по программе переселения, кто может попасть в данную программу и как работает данная программа? Спасибо.

По программе переселения получил гражданство РФ, а супруга с ребенком нет. Они были в программе как члены семьи участника гос программы и документы на гражданство подорвали вместе. Спасибо.

Я вступила в гос программу по переселению. Если члены моей семьи решили выехать на территорию УКРАИНЫ потеряю ли я статус в гос программе.

Можно ли подав на гражданство по программе носитель русского языка и пройдя собеседование и получив ВНЖ, подать на программу с этим видом на жительства на программу переселения соотечественников, т.к. отказ от гражданства в срок положенный я не смогу получить для подачи на гражданство по программе носитель русского языка. То есть перейти с 1 программы на другую.

Наша семья состоит из трех человек, мы являемся вынужденными переселенцами из Казахстана и состоим в программе получения жилищного сертификата. Реализация программы вроде как 2015 год. У меня к Вам вопрос, скажите, если один из членов семьи имеет 3 группу инвалидности и остальные два члена семьи пенсионеры с минимальной пенсией, можем ли мы ускорить получение жилищного сертификата? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья получила положительный ответ по программе переселения соотечественников. Один из членов нашей семьи уже уехал и получил рос. гражданство по программе. Слышали, что программа переселения бессрочна. Означает ли это, что остальные члены нашей семьи могут воспользоваться своим законным правом и переехать по программе в Россиию в 2015 году (в 2015 году планируем переезд). Спасибо за ответ.

Мы из Украины, сейчас с семьей переехали в Брянскую обл, хотим пойти по гос программе, столкнулись с вопросами: подъемные в Брянской обл, ежемесячная помощь, если есть какие суммы, нас четверо, муж,я и двое детей несовершенолетних, обязательное по программе трудоустройство на гос предприятие? После входа в гос программу возможно второму члену семьи выезд на работу за пределы Брянской обл, у нас св-во о временном убежищеи получение по гос программе гражданства в течение какого срока?

Я и моя семья участники программы переселения, через 8 месяцев заканчивается срок программы, могу ли я один без семьи получить гражданство РФ, так как остальные участники (жена и дети) программы не могут в ближайшие 2 года участвовать в программе по личным обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение