Процедура объявления банкротством и необходимые документы при закрытии бизнеса и наличии 6 кредитов

• г. Норильск

У меня 6 кредитов. Все кредиты брались на развитие бизнеса. Я обанкротился, бизнес закрыл. Могу ли я объявить себя банкротом перед банками и какие мне нужны документы для того, чтобы доказать что я банкрот?

Ответы на вопрос (2):

объявить себя банкротом можно после июля 2015 года.

333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

долги можно списать без обращения с заявлением о признании банкротом!