А вы не знаете, если я не в браке, у ребенка-свидетельство установление отцовства, нам льгота положена?

• г. Новосибирск

А вы не знаете, если я не в браке, у ребенка-свидетельство установление отцовства, нам льгота положена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не положена льгота. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.