Сыну 25 лет, призывают в армию при наличии псориаза - сколько записей в медицинской книжке должно быть и возможные последствия незаписи в военкомате?

• г. Омск

Сыну 25 лет. 2 года назад окончил бюджетное отделение универа. Стали вызывать в военкомат. Сходил, дали направление к дерматологу, тк у него псориаз, но на тот момент была ремиссия. А вот за время учебы к дерматологу он практически не ходил, последняя запись врача (с анализами, в тч положительной триадой на псориаз от 2012 года) и вот сейчас обратился, тоже есть запись в книжке-множественные бляхи и тп.

Сколько должно быть записей в мед книжке, за какие периоды? Возьмут ли его служить, сын собрался идти в военкомат именно с желанием служить.

А с 2012 года в военкомат не ходил - устроился на работу, было некогда. Его же могут и наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не накажут, максимум штраф выпишут небольшой и то вряд ли