Возможность оспорить штраф в 2000 рублей за парковку на тротуаре в Набережных Челнах - опыт с мобильным приложением Народные инспектор

• г. Набережные Челны

В Татарстане (г. Набережные Челны) начало работать мобильное приложение Народные инспектор. Недавно мне пришла повестка из полиции. Я должен явиться и мы составим протокол адм. правонарушения. Меня сфотографировали через это приложение. На фото видно, что я стою на тротуаре (также виден дом, номер машины). С парковками у нас туго и я ставлю машину на тротуар, чтобы разгрузится после магазинов. Есть ли возможность оспорить вероятный штраф в 2000 руб.? Или мне в любом случае надо платить штраф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сомневаюсь, что у Вас это получится. Только если нет даты на фото и т.д. Но это лучше очно с документами идти к юристу

Хорошо, спасибо, Александр. Но является ли доказательством фото сделанное с мобильного телефона для составления протокола об Адм. Правон.? Ведь возможен монтаж.

В случае сомнения в подлинности, вы имеете право обжаловать протокол об административной ответственности в суд, и заявить о проведении экспертизы.

доказательством тут будет являться протокол. а фото лишь иллюстрирует этот протокол. ну кроме того, какое значение имеет то на что сделано фото, если вы сами не отрицаете факт стоянки на тротуаре.