Как поступить, если покупатель автомобиля отказывается платить налоги после истечения срока договора?

• г. Алматы

3 года назад я продал машину по договору купля продажи дал на год, срок истек он налоги не платил, теперь вышел на связь и говорит срок истек сними с учета налог не хочет платит что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам платить налоги Если вам автомобиль не нужен так и говорите что пусть этот человек решает свои проблемы сам А продажа автомобиля не может быть только на год Если продали то постоянно

Спросить
Пожаловаться

Машину продали по договору купля продажи. А налоги приходят что делать чтоб не платить этот налог?

В июне 2015 года мы продали грузовой автомобиль по договору купли-продажи. В 2016 году нам пришел налог за 12 месяцев 2015 г. Оказалось покупатели поставили на учет машину только в конце декабря 2015 г. Теперь налог за весь год придется платить нам. Можем ли мы через суд взыскать с покупателей сумму потраченную на уплату налога имея на руках только длговор купли-продажи?

Мы продали машину 3 года назад договора купли продажи нет новый владелец машину на себя не переоформил транспортный налог платим мы подскажите что делать.

Продал машину 17.12.2014 г., после чего продал машину в 2015 г. и заполнил в 2016 году декларацию на машину которую продал в 2015 г. Теперь мне звонят с налоговой и говорят что машину которую я прода в 2014 г. - её поставили на учёт в 2015 г и за неё надо платить налог. Я говорю что у меня есть договор купли продажи они говорят что продажа считается когда машина поставлена на учёт. Что делать? Оплата налога около 30 000 руб.

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Мужу прислали налоговое уведрмление на уплату транспортного налога за 2008 год. машину мы продали в августе 2008 года, а в уыедомлении налог берут за все 12 месяцев 2008 г., при продаже копию договора купли-продажи себе не оставили, чем теперь доказать в налоговой службе, что машину мы сняли с учета в августе 2008 года и продали?

Продал машину по договору купли продажи с учета не снимал прошло 3 года новый владелец на учет ее не поставил налог приходит мне говорит машина уже разбита что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали КАМАЗ, есть договор купля_ продажи, но покупатель не поставил на учёт на своё имя. Теперь налог приходит тому человеку, который 2 года назад продал Камаз. Кто должен платить налог за 2 года?

Продали машину Редж Ровер Вог 2,5 года назад, август 14 года, по договорк КП. Пришли налоги и штрафы, новый владелец на отрез отказывается ставить на себя и в обще пропал со связи, налог в год 46 000. Что делать и как получить с него деньги за налоги и штрафы. Сами в ГАИ машину сняли с учета, а как деньги получить? Сумма продажи в договоре 150 000, может расторгнуть договор через суд и востребовать деньги за аренду авто? Помогите советом!

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение