Как вернуть материнский капитал, взятый на строительство дома, если земельный участок уже находится в собственности?

• г. Курганинск

Можно ли вернуть мат. капитал государству (был взят на строительство жилого дома) но земельный участок уже был в собственности) С мужем развелись. Как продать земельный участок? При оформлении мат. капитала до 18 лет ребенку не продать. Стройку я одна не потяну. Участок был куплен до замужества. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно продать недвижимость до 18 лет, но с разрешения опеки и ПФ РФ. Он даст согласие, если взамен вы купите другое жилье, что бы не были ущемлены права детей

Можете вернуть маткапитал Пишите об этом заявление в пенсионный фонд