Проблемы с регистрацией машины - что делать, если предыдущий владелец подал на выбраковку в ПТС и забрали автомобиль?

• г. Кохма

Год назад купил машину по договору купли-продажи, на учёт не поставил, на днях выяснилось, что прежний владелец подал на выбраковку в птс я записан как владелец, у меня забрали машину, св-во о регистрации, что мне теперь делать и смогу ли я поставить машину на учёт?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с иском к прежнему собственнику (ст.451 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Купил машину не поставил на учет на себя три года прежний хозяин умер из доков птс стс и договор купли продажи как поставить на учет.

Купил машину заключили договор купли-продажи, через пару дней потерял ПТС, а прежний владелец не берет трубку, что мне теперь делать?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Купили машину оформили договор купли продажи вовремя не поставили машину на учёт, на посту забрали номера и узнали что машина списанна. Что делать как поставить машину на учёт?

Здравствуйте! Купили машину по договору купли продажи, как оказалось прежний владелец не ставил ее на учет, и теперь для регистрации нужен договор того у кого мы купили с прежним владельцем, но наш продавец не отдает его. Живет в другом городе. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину по договору купли продажи ровно год назад. И не поставила на учет. Бывший владелец грозит отозвать регистрацию, за причиненные ему неудобства с пришедшим налогом на машину. Что мне грозит? Смогу ли я поставить машину на учет?

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение