Как вернуть государственную пошлину за загранпаспорт и куда обратиться с заявлением?

• г. Москва

В августе 2014 была уплачена гос. пошлина за загранпаспорт в размере 2500 на МИД РФ (собирались сделать через них), но в итоге сейчас обратись в УФМС по месту проживания и оплатили заново гос. пошлину. Можно ли вернуть первый платеж и куда обращаться с заявлением? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна!

Можно. Обратитесь к получателю платежа (МИД РФ). Любой платеж госпошлины, если он оказался не востребован, можно вернуть, но только через получателя платежа.