Возникающая ситуация - заявление в милицию от матери мужа, обвиняющей нас в насилии. Что ожидать и как доказать свою невиновность?

• г. Калуга

Мать моего мужа написала на него и мегя заявление в милицию якобы мы ее избеваем, дело передали в суд. Я беременна на 9 месяце и у нас 2 летняя дочь. Что будет и чего нам ожидать? Вся загвоздка в том что она стоин на учете на бушмановке и переодически да и без проблем может нанести себе травму и на момент подавания заявления у нее были синяки. Как нам доказывать что мы ее не трогали?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, во-первых, вы не обязаны доказывать, что вы ее не трогали, это не ваша задача. Возьмите официальное заключение ( справку) о ее психическом состоянии или о том, что она состоит на учете и передайте в полицию. Если вам такое заключение (справку) не дадут, то попросите полицию сделать официальный запрос. Заручитесь свидетельскими показаниями соседей. Если вы на самом деле ее не трогаете, то и опасаться Вам нечего.