Возможно ли восстановить автомобиль после его списания в утиль и как это сделать? (Вопрос о восстановлении авто после списания в утиль и последующем изъятии номеров ГИБДД)

• г. Москва

Супруга продала автомобиль, есть договор купли продажи. Но новый хозяин не ставил её на учет, накопились штрафы и т.д. В связи с этим она списала автомобиль в утиль. На днях покупателя остановили инспекторы гибдд, сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Он погасил все штрафы и просит восстановить авто. Есть ли возможность это сделать и как?

За раннее благодарен!

С Уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Оставьте номер телефона Ваш, наберу Вам и разъясню.

Подавайте заявление о регистрации автомобиля

Здравствуйте, Виктор.

Ваша супруга не имела права списывать авто в утилизацию, так как она продала его другому лицу, и с момента покупки только он имеет право распоряжаться автомобилем.

Пусть обращается с заявлением в ту же организацию: заявление о списании автомобиля является ничтожным в связи с его продажей другому собственнику. Приложить копию договора купли-продажи. Покупатель тоже может составить аналогичное заявление.

Скорее всего, все восстановят в добровольном порядке. Если нет, можно через суд признать постановление (или акт) об утилизации недействительным.

За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74