Куда обратиться за патентом в Гринвуд или Сахарово для работы по международному патентному праву? Информация для граждан Украины, пересекших границу в 2014 году

• г. Дмитров

Для работы по МО куда обращаться за патентом в Гринвуд или Сахарово? И еще момент. Я гражданка Украины, границу пересекла в 2014 г,регистрацию продлили в январе до июня, нужно ли мне выезжать, т.к уже прошло 30 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2015 года начали действовать правила о том, что все иностранные граждане, в том числе и граждане Украины, могут находиться на территории России 90 суток. Однако, ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение сроки временного пребывания граждан Украины продлевать.

Для продления срока временного пребывания гражданам Украины необходимо обратиться до истечения 90 суток с момента въезда на территорию Российской Федерации в территориальное подразделение Федеральная миграционная служба России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлён неоднократно на последующие 90 дней.

При этом такой порядок распространяется на всех граждан Украины, вне зависимости от того, с какой области они прибыли в Россию, какой статус (беженец, лицо, получившее временное убежище, разрешение на временное проживание и т.д.) получили. Срок временного пребывания будет продлеваться до 1 августа 2015 года.

За патентом на работу оформить в обоих центрах.