Проблемы с кредитной картой Банка Тинькофф - угрозы коллекторов и задолженность в размере 150 000 рублей

• г. Тверь

Проблемы с банком Тинькофф брали кредитную карту на 20 000 Не имею возможности в полном объеме и по графику выплачивать кредит. Кредитная карта была взята около 8 лет назад, но сумма не уменьшается и составляет на данный момент 150 000. Просрочки идут с января. Официальная заработная плата составляет 7 500. Платить за кредит 8500, все их штрафные санкции и проценты выставляют платить в месяц по 18 000 рублей. Идут постоянные звонки, смс, открытки с угрозами. Угрозы на подачу дела коллекторам, отобрать имущество. Пишут, что приедут судебные приставы. Но никакого уведомления о суде не было. Куда надо обращаться и что делать, что оплатить основную сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите до суда. Если коллекторы приедут - звоните 02. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.