Мфо выдало займ на недействительный паспорт и угрожает заявлением о мошенничестве

• г. Саратов

Мфо выдало займ на недействительный паспорт (3 года как изменилась фамилия и была замена паспорта) личной подписи заемщика не было, но их регламентом разрешен аналог электронной подписи (смс подтверждение) сейчас угрожают, грозят написать заявление мошенничестве! Чего ждать от них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае состава преступления нет, не переживайте.

Здравствуйте, пусть обращаются в суд в таком случае о взыскании долга и в полицию, если смогут подтвердить факт мошенничества.