Какому судье обратиться с иском по делу, если сумма менее 50 тыс. рублей и решение уже вынесено районным судом?

• г. Краснодар

Решение вынесено районным судом, планирую подать иск по ст.395 ГК РФ по этому же делу, но сумма менее 50 тыс. руб. К какому судье обращаться с иском, к тому же районному или к мировому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За взысканием % за пользование чужими денежными средствами обращаетесь к мировому судье и в иске ссылаетесь на вступившее в силу решение районного суда, которым взыскана основная сумма.