Мне 60 лет 2 года был инвалидом 2 гр сейчас дали 3 гр как обжаловать,

• г. Владивосток

Мне 60 лет 2 года был инвалидом 2 гр сейчас дали 3 гр как обжаловать,

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Кроме того Вам необходимо будет назначать судебную судебно - медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

С рождения я был ребенком инвалидом до 18 лет, после 18 лет мне дали 3 ю группу инвалидности, сейчас мне 21 год, в каком случае мне могут дать бессрочную инвалидность?

(слышал что дается через 5 лет после непрерывного подтверждения, т.е. в 22 года должны дать? В апреле будет 22 года)

Я являюсь инвалидом 2 группы с 1998 года. В 2008 году дали бессрочную 2 группу. В этом году мне исполнилось 60 лет. и мне в Пенсионном отделе сказали что меня автоматически переводят из пенсионеров-инвалидов в пенсионеры по старости с сохранением льгот по инвалидности. Законно ли это?

Знакомый брал кредит 2014 году, был застрахован, стал инвалидом 2 группы, была отростка,7 лет не беспокоили, а сейчас снова требуют деньги, как быть инвалиду? Он живёт в доме инвалидов, на руки получает 25 процентов пенсии, едва на жизнь хватает, будет ли он платить?

Читаю нет ни единого слова о приравненных инвалидам ВОВ. Если в моем удостоверении написано - имеет право на преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной вой (дословно). Если было бы для инвалидов участников ВОВ и участников боевых действий то.. ВСЕ бвло бы ясно. Сейчас мне непонятно. Чем я отличаюсь от них. В Подмосковье мне не дали бесплатный билет на электричку. ВОТ.

Маме 80 лет. инвалидность 1 группы оформили в 1913 году. Дали на 2 года. Сейчас нужно переосвидетельствовать, а она неходячая, в инвалидном кресле. 15 сентября ей исполнилось 80 лет. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме дали общежитие она пила мне было 2 года нас там прописали, а мама пила, начала сдавать, забрали общагу так как ее нельзя сдавать 5 лет, и выписали меня в никуда я 12 лет жила без прописки, могу ли я сейчас обжаловать это все что бы обратно отдали общежитие?

Я был инвалидом с детства, у 18 лет мне дали 3 групу и я ее продливал кажен год, а сегодня мне сказали что инвалидность снята. Что мне делать что бы снова поновить групу?

Мне в апреле исполнилось 50 лет, ребёнок был инвалидом с 1995 по 2000 год, проживали мы на тот момент в Ленинградской обл, в 2003 году переехали в Вологодскую, могу ли я оформить досрочную пенсию, так как ребёнок до 8 лет был инвалидом, но это было в Ленинградской, обл,а сейчас в Вологодской, не повлияет ли этот переезд при оформлении пенсии,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение