Влияние финансового положения бывшего мужа на расчет алиментов и возможность отказа от ребенка

• г. Артем

Гражданский бывший муж (ребенок записан на него) ИП, не платит денег, говорит, что дела по бизнесу идут очень плохо и денег нет совсем, поэтому и не платит, хотелось бы узнать как тогда будут расчитываться алименты, если я на них подам, и есть ли смысл вообще тогда это делать, и ещё вопрос: может ли отец отказаться от ребенка для того, чтобы не платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться отец не может никак, только если он будет оспаривать отцовство. Алименты взыскивайте в твердой денежной сумме!!!! Смысл взыскивать алименты есть!!!!