Влияние финансового положения бывшего мужа на расчет алиментов и возможность отказа от ребенка

• г. Артем

Гражданский бывший муж (ребенок записан на него) ИП, не платит денег, говорит, что дела по бизнесу идут очень плохо и денег нет совсем, поэтому и не платит, хотелось бы узнать как тогда будут расчитываться алименты, если я на них подам, и есть ли смысл вообще тогда это делать, и ещё вопрос: может ли отец отказаться от ребенка для того, чтобы не платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться отец не может никак, только если он будет оспаривать отцовство. Алименты взыскивайте в твердой денежной сумме!!!! Смысл взыскивать алименты есть!!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок 2 лет. Гражданский муж. Числюсь я как мать одиночка, ребенок на него не записан по документам, только отчество его. Мы разошлись, и помогать ребенку он не хочет. Если я подам на днк подтвердить отцовство, ребенка запишут автоматом на него? И он будет платить тогда алементы? Еще вопрос: если подтвердят отцовство и запишут ее на него, сможет ли он в будущем если захочет забрать ее? Или если например со мной что нибудь случится, хотелось бы чтоб ребенок остался с моей мамой, нехотелось бы чтобы ему отдали ее. Буду ждать ответа, спасибо.

Подала в суд на алименты, но теперь чтобы платить ребенку меньше денег, отец ребенка говорит, что тогда его жена тоже подаст в суд на алименты (у него есть еще ребенок и один еще должен родиться). Как быть в такой ситуации, т.к.это идет обман для суда и для ребенка. Спасибо заранее за ответ!

Подскжите. Может ли отец моего ребенка уехать в россию на пмж. он офиц платит алименты. Очень мизерную сумму. Но платит. Ребенок на него не записан. Боюсь что уедет и вообще платить не будет.

Мы живем с дочерью, которой 14 лет уже год на съемной квартире. Отец ребенка не платит денег нам совсем. Подали на алименты. Однако отец ребенка пугает встречным иском и говорит, что платить не будет. Сказал, что будет говорить в суде, что платит нам, а мы врем.

Я повторно вышла замуж, мой новый муж хочет усыновить моего 2 х летнего ребёнка. Ребёнок своего родного отца не видел ни разу, бывшей тоже его не видел и ни капейки ему не платил, он вообще недавно вышел из тюрьмы. Сегодня позвонили сказали, что бывший устроился на работу и будет платить алименты. Мой ребёнок моего нового мужа очень лбюит и считает, что он его отец, папой его зовёт. Может ли новый муж усыновить ребёнка?, бывший категорически против того чтоб добровольно отказаться от ребёнка.

У меня такой вопрос, бывший муж не платит алименты, если честно я и нехочу чтоб платил. Что бы по достижению ребенка 18 лет, отец ребенка не подал на него алименты. Прочитала в газете статью по алиментам и поняла что отец ребенка может подать на алименты с ребенка не зависимо плалит он алименты или нет, ребенок обязан его содержать. Так ли это?

Мы жили с гражданским мужем, у нас появился совместный ребенок, позже разошлись, и теперь он категорически отказывается платить алементы, а ребенок записан на моей фамилии. И он мне говорит, что на суде может отказаться от ребенка, мол он не его. А чтоб доказать нужно будет делать ДНК, а это будет очень дорого. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситауция такова: бывший муж платит алименты на ребенка по суду. На этом все его участие в жизни ребенка заканчивается. Ребенку 8 лет. Вопрос вот в чем: что надо сделать мне или ребенку для того чтобы в последующем бывший муж не подал иск ребенку об алиментах на себя? Отказаться сейчас от выплаты алиментов мужем? Или ребенок сам должен отказаться когда будет совершеннолетним? В общем что сделать надо? Заранее спасибо за ответ.

Я живу с дочерью, ее отец алименты не платить и не помогает совсем, говорю, что подам на алименты, его мама начинает меня запугивать, что с 18 лет дочь тогда ему будет платить алименты, а я бы хотела узнать, в каких случаях ребенок потом платит алименты родителю,.? спасибо заранее за ответ.

МОЙ бывший муж не плотит алименты уже 8 месяцев. Я постоянно звоню приставам но они говорят что не как не могут до него дозвонится а чтобы поехать где он живет у них нет бензина. Что мне делать и как заставить его плотить. Он мне говорит что не будет плотить даже если его будут заставлять приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение