Получила письма от банка с просьбой провести проверку на наличие признаков преступления - мошенничество и уклонение от выплаты задолженности. Как правильно отреагировать?

• г. Астрахань

Получила письма от банка, где в поле адресат указано: в прокуратуру АО, копия: УВД по Астраханской области, копия: мне. В письме просят провести проверку наличия в моих действиях признаков состава преступления мошенничество и злостное уклонение от погашения задолженности. Вопрос: как реагировать на письмо?

Ответы на вопрос (1):

Лена, вам никак, его вам направили для ознакомления, так положено, но зачастую это так сказать психологический ход со стороны Банка, поэтому реагировать на это не нужно

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от банка, в котором указано что у меня имеется задолженность в размере 7.300 рублей и что банк обратился в прокуратуру с целью провести проверку наличия в моих действиях признаков состава преступления по 2 м ст. 159 и 177 УК РФ. Может ли действительно суд привлечь меня за мошенничество по этим двум статьям? Заранее спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста что мне делать у меня просрочка в альфе банке 3 месяца. Сегодня пришло письмо в нём написано, что банк подготовил все необходимые документы к судебному процессу по месту нахождения банка и кроме того подготовлено заявление в прокуратуру Костромской области и УВД по Костромской области для проведения дополнительного расследования. Дальше они приложили составленное заявление. В конце заявления они написали, что в соответствии с изложенным, просят провести проверку в действиях заёмщика признаков состава преступления по статьям 159 УК РФ Мошенничество и 177 УК РФЗлостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, и,в случае их выявления, возбудить уголовное дело в установленном законом порядке. Ниже написано начальник отдела клиентского взыскания ОАО Альфа-Банк. Подписей нет и штампов тоже нет. Подскажите как поступить. Спасибо.

В декабре 2014 взяла кредит в банке в сумме 800000 р. на тот момент не знала что беремена. В июле 2015 родила и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и с июля не выплачиваю кредит. Т.к. отсутсуют денежные средства. Я матт одночка. Пришло письмо из банка что они подготовили заяление в прокуратуру на проверку наличия признаков состава преступления по статье 159 укрф мошеничество и 177 укрф злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Каким образом будет проходить эта проверка? Кредит брался без поручителей и залога.

Есть просроченная задолженность в банке ТИНЬКОФ. Недавно получили по почте письмо (проект уведомления) о проведении предсудебной проверки. Письмо предназначено для организации где работает муж. В письме указано что начата процедура предсудебной проверки по поводу задолженности и для обеспечения оперативного взаимодействия со службой судебных приставов подтвердить информацию о трудоустройстве заемщика. Может ли банк отправить такое письмо в организацию и могут ли после такого письма мужа уволить с работы?

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Мне пришло письмо из банка о том что я просрочила сроки погашения кредита и обязана в течении 3-х дней со дня получения настоящего уведомления погасить имеющеюся задолженность. В их письме указана дата 10.12 а на конверте стоит дата 17.12. Получила я это письмо только вчера. Задолженность я погасила за долго до получения письма. Как мне быть? Пугают судом.

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банковский кредит! Получил письмо изМосква, живу сам в Амурской области! Цитирую дословно:

По состоянию на 10.03.2015 г. сумма просроченной задолженности составляет 16957,62 рубля!

В связи с этим АО Альфабанк уведомляе вас о начислении штрафных санкций с даты образования просроченной задолженности в соответствии с Общими условиями кредитования и Тарифами банка.

ВАМ НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ! Дальше Вообще шедевр банка! Цитирую: все что они мою историю передадут в БКИ. Следующее: В ПРокуратуру Амурской области (написано неправильно), копия МВД по Амурской области

Заявление

08 марта 2014 г, заемщик взялкредит в банке в размере 111165,84 руб, с 06.02.2015 г. заемщик не тисполняет свои обязательства. Сумма просроченной задолженности составляет 18175,47 руб (а куда же делись 11 месяцев платежей? Всего их 15 по 9900?).

В соответствии с изложенным, прошу провести проверку наличия в действиях заемщика признаков состава преступления по ст 159 УК РФ (мошенник) и 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения задолженности, а в случае их выявления возбудить уголовное дело! ВОТ ТАК БАНК борется с кризисом путем посадки за решетку своих клиентов имеющих мизерную задолженность и плативших ИСПРАВНО 11 месяцев!

От кредит экспресс пришло письмо о задолженности, которую уже оплатили, имеется ордер чек. В письме грозятся санкциями. Копию чека и сопроводительное письмо отсылал в Москву с уведомлением, ответа пока не пришло о получении письма. Подскажите дальнейшие мои действия?.. Может обратиться в прокуратуру по месту жительства?.. С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение