Вопрос о возможности получения статуса вынужденного переселенца на территории России для граждан Узбекистана, проживающих в стране по патенту.

• г. Новоалександровск

Я, гражданка Узбекистана, на данный момент проживаю в России по патенту, мои родственники по материнской линии все проживали и проживают в России, как мне можно получить статус вынужденного переселенца на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Статус вынужденного переселенца вы не получите никак. Оснований для этого у граждан Узбекистана нет.