Как решить проблему просрочки платежа по кредитной карте от банка Русский Стандарт?

• г. Барнаул

Брала кредитную карту банка русский стандарт (лимит 80 000). Платила регулярно, но бывали и просрочки. В этом месяце возникли финансовые сложности на работе, образовалась просрочка 7 дней. Оплачивать в полном объеме платеж нет возможности. Что можно предпринять? Ничего не делать, ждать суда? Или существуют другие способы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).