Женщина из Луганска нуждается в срочном медицинском обследовании в Краснодаре - вопросы о статусе и оформлении государственной медицинской помощи

• г. Краснодар

Женщина из Луганска приехала в Краснодар, нуждается в срочном медицинском обследовании. Подозрение на рак лёгких. Какой статус она может получить для оказания ей государственной медицинской помощи? Как долго оформляется статус?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию города Краснодаре, Департамент по здравоохранению и без всякого статуса ей помогут. А так надо оформить хотя-бы статус временного переселенца.