Отсутствие выявления спинномозговой грыжи при УЗИ во время беременности - возможность судебного разбирательства?

• г. Воронеж

На протяжении всей беременности моей жены было сделано 4 УЗИ и ни одно из них не выявило тяжелый порок развития нервной системы - спинномозговую грыжу. Хотя она зарождается уже на 3 неделе развития плода, а к 12 неделе окончательно сформирована. На протяжении всех УЗИ (делали разные специалисты) грыжа не была обнаружена, в следствие чего ребенок родился с тяжелым пороком. Могу ли я подать в суд на конкретного специалиста или же на лечебное учреждение в целом?

Ответы на вопрос (1):

Иск нужно подавать на лечебное учреждение .На вас согласно ст56 ГПК РФ будет лежать бремя доказывания некомпетентности врачей