Отцу 75 лет - запойный алкоголик.Признать его недееспособным или оформить опекунство, чтоб получать за него пенсию?

• г. Набережные Челны

Отцу 75 лет - запойный алкоголик.

Признать его недееспособным или оформить опекунство, чтоб получать за него пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Такие решения вправе принимать только суд.

Делать это или нет - ваше решение. Тут советов от юристов быть не может.