Налог на независимые части жилого дома - как происходит расчет и какие платежи ожидать

• г. Москва

В результате раздела дома на две самостоятельные независимые части жилого дома каждый из совладельцев стал независимым собственником части жилого дома. Кадастровый паспорт сейчас делают на весь дом, т.к. понятие часть жилого дома в кадастре отсутствует, общ.площадь в кадастр. Выписке 71,4 кв. м соответственно кадастровая оценка на весь дом (гнилушка 1937 г рождения, 75 процентов износа) ~ 1.800.000, а значит и расчёт налога за весь дом. Каждый из нас будет платить за весь дом, а не за свою часть жилого дома? Получается две оплаты налога за один дом? В св-ве о гос. рег-ции у меня площадь части жилого дома 41.7 кв. м. Разъясните, пожалуйста, как рассчитают налог за каждую часть дома? По метражу указанному в св-ве о гос регтстрации, долей уже нет, у каждого документ св-во о гос. рег. право соб-ти на часть жилого дома. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог вы будете по факту платить