Отсутствие даты рождения должника в судебном приказе - как преодолеть отказ судебного пристава в возбуждении исполнительного производства?

• г. Бузулук

Мировой судья выдал судебный приказ, не указав там дату рождения должника, хотя вместе с заявлением подавались документы где она указывалась. Теперь судебный пристав отказывает в возбуждении исполнительного производства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).