Можно ли поставить на миграционный учет с новым паспортом после истечения срока действия РВП и паспорта

• г. Москва

Гражданин Уз., РВП закончилось в ноябре 2014, срок действия паспорта также в ноябре 2014. новый паспорт получен в феврале 2015 г, могу ли я сейчас обратиться в ОУФМС для постановки на миграционный учет с новым паспортом, или нужно обязательно пересечь границу РФ-Узбекистан (можно ли для этого пересечь границу с Ураиной) и только потом встать на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)