Наследство с долгом по коммуналке - Как заставить ЖКХ подать на нас в суд или подать на них сами?

• г. Балашиха

Получили квартиру по наследству после бабушки с долгом по коммуналке 300.000 за 15 лет. Когда пришли в ЖКХ нам сказали оплатить всю сумму, на что им ответили что срок исковой давности 3 года, и пусть они на нас подают в суд, так как суд присудит всего за 3 года оплату, на что был дан ответ Не дождетесь. Отключили свет, горячую воду, нам то все равно мы хотим продать квартиру, но для этого нужно разобраться с долгом. Как их заставить подать на нас в суд? Или мы сами можем как-то подать на них в суд чтобы уменьшили сумму оплаты только за последние 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать в суд об установлении факта имеющего значение

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

Обратитесь письменно в ЖКХ. Предложите им выставить требование на последние три года

Оплачивайте три года по квитанциям а потом подавайте жалобу в прокуратуру за неправомерное отключение