Деньги, сожитель сказал, что вложил в бизнес, причем в Мурманске...

• г. Москва

Только что узнал от бывшей жены, что наша дочь 29 лет, неработающая, набрала в разных банках кредитов на 380 тысяч рублей без всякого обеспечения, а полученную сумму отдала своему сожителю, иногороднему, о котором лично мне известно только имя. Вопросов много, но вообще-то самый главный - что делать? Деньги, сожитель сказал, что вложил в бизнес, причем в Мурманске... Нет их в наличии. Сам он вольная птица - раз и нету... В банки идти - вряд ли что от них добьешься. Прошу помочь советом! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич! Хорошего в этой ситуации мало - факт получения кредитов налицо, а их использование не имеет никакого значения для взыскания. Скорее всего банк обратится в суд с иском, а пристав будет обращать взыскание на имущество.

С уважением