Деньги, сожитель сказал, что вложил в бизнес, причем в Мурманске...

• г. Москва

Только что узнал от бывшей жены, что наша дочь 29 лет, неработающая, набрала в разных банках кредитов на 380 тысяч рублей без всякого обеспечения, а полученную сумму отдала своему сожителю, иногороднему, о котором лично мне известно только имя. Вопросов много, но вообще-то самый главный - что делать? Деньги, сожитель сказал, что вложил в бизнес, причем в Мурманске... Нет их в наличии. Сам он вольная птица - раз и нету... В банки идти - вряд ли что от них добьешься. Прошу помочь советом! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Николаевич! Хорошего в этой ситуации мало - факт получения кредитов налицо, а их использование не имеет никакого значения для взыскания. Скорее всего банк обратится в суд с иском, а пристав будет обращать взыскание на имущество.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Моя дочь проживает в гражданском браке уже 3 года, за последний год её сожитель взял кредиты на сумму 260 тыс. рублей в разных банках и оформлены были на сожителя, т.е. дочь нигде не подписывалась в банках, эти деньги были потрачены вместе, вопрос-если дочь уйдёт от сожителя и будет проживать на территории родителей с маленьким ребёнком (2.6 года), сможет ли сожитель подать в суд и обязать дочь выплачивать сумму займа в банки в долевом участии.

Дали кредитку знакомой, очень ей доверяли, разрешили снять пять тысяч, она отдала сожителю с пин кодом, а у сожитяля вытащил брат и потратил с неё 25 т. р., сожитель знакомой обещался отдать, но видать просто тянет время, что делать? Помогите.

Вопрос. Если сожители прожили 15 лет на одной площади далее прописка второго сожителя составила 6 лет. один из сожителей умирает на чье имя было оформлено дача, счет в банке, наследников первой очереди нет, на что может рассчитывать живой сожитель?

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Бывший сожитель моей жены удерживает ее дочь 14 лет супруга хотела мирно решить вопрос, то есть забрать дочь не обращаясь в полицию, сейчас жена или сожительница бывшего сожителя подала в суд на лишение родительских прав какие наши действия и какие последствия для них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе месяце отчим передал мне авто в пользование без составления каких либо документов, авто переводить не стали, на авто ездила я и мой сожитель, 7 ноября мой сожитель скрылся на авто и по настоящий момент не идет на контакт, отчим обратился в полицию заявить об угоне, начали разбираться, вызвали сожителя, он сказал что купил авто не имея при этом никаких документов кроме птс, которое лежало в авто и в котором хозяином указан отчим, его отпустили, а у нас не стали принимать заявление, сказали идти в суд так как он мой сожитель, только мы не поймём почему, сожителю поверили на слово, и действительно ли нужно только в суд обращаться по данному вопросу? Спасибо за ответ.

Я была ип,, набрала кредитов на развитие бизнеса, но у меня бизнес не получился. Платила кредиты год, набрала больше 1000000 рублей, ни один банк не перекридетовывает, нашла работу с маленькой зарплатой, 2 ребенка, имущества нет, ип закрыла. Как мне быть? Как сделать банкротство? Вообще, что мне делать и что мне будет за это? спасибо.

Сожитель, бывший жены, разместил фото в сеть интернет (в контакте) моего общего с бывшей женой несовершеннолетнего ребенка без третий лиц на фото. Могу ли я подать иск за жалобой, если бывшая жена дала разрешение сожителю а я нет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение