Признание недееспособности пожилого человека с диагнозом Болезнь Паркинсона - условия и критерии

• г. Москва

Пожилому человеку 79, поставили диагноз Болезнь Паркинсона, человека парализовало. Можно ли при таком диагнозе признать человека недееспособным? И каких случаях при таком диагнозе признаётся недееспособным?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, в судебном порядке.

Здравствуйте!

Да, скорее всего, можно. Но решение будет приниматься на основании заключения врачей либо экспертизы. Если нужна помощь, обращайтесь.