Как я должен заплатить исполнительский сбор после погашения долга по кредиту?

• г. Асбест

Дело в том, что суд мне присудил взыскивать n-ую сумма из зароботной платы, так как вовремя не могла платить кредит. Спустя два года я погасила эту сумму из зароботной платы. Сейчас с меня требуют 7 % исполнительский сбор.

Ответы на вопрос (6):

и в чем вопрос?? оплатите сбор.

все правильно

Просто я пытаюсь понять, должна ли я выплатить этот сбор, если у меня не где это не прописано и мне не кто не ставил в известность о таком сборе вообще

Это прописано в законе об исполнительном производстве, плата за работу пристава в связи с неисполнением вами решения суда в добровольном порядке в установленные сроки

Это означает, что если бы я сама выплачивала кредит по решению суда а не путем взыскания из заработной платы, то тогда я бы имела право не выплачивать данный сбор? Я правильно Вас поняла?

да, для добровольного исполнения решения дается 5 дней