Ограничения на распоряжение имуществом вдовца - история родственнического конфликта

• г. Димитров

Может ли вдовец пользоваться имуществом и делать с ним что хочет? Но один из родственников требует деление всех вещей своей матери (вплоть до нижнего белья) ещё 6 месяцев нет после смерти супруги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока не вступили в наследство распоряжаться имуществом не сможете.

Наследникам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев.