Как повлияет регистрация брака на взыскание долгов и ситуацию с ипотекой?

• г. Пермь

У меня такая ситуация...

Брала кредиты, сейчас не могу их выплачивать, соответственно коллкторы и службы взыкания уже пытаются взыскать с меня мои долги. На данный момент являюсь безработной и в ближайшем будущем появится малыш.

Хотим узаконить отношения с партнером.

Будущий муж в курсе всех моих долгов, но есть сомнения, если мы зарегистрируем брак могут ли Коллекторы и слыжбы взыскания спросить мои долги с будущего мужа?

(Также мой будущий муж совсем недавно взял квартиру в ипотеку)

Как разрешить ситуацию? Не хочется подставлять дорогих и близких людей. :-(

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не смогут

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит для брата 200000. Этот брат платил только один месяц. После этого Пошла просрочка. Я о кредите ничего не знала, все выяснилось, когда начали звонить коллекторы. Брат мужа скрывается, а мы платить не можем, т.к не рассчитывали такие траты. Банк и ко ллекторы требуют с меня оплату кредита, который брал мой муж, ссылаясь на семейный кодекс. Могу ли я как-то себя оградить от долгов мужа? И как поступить в отношении брата мужа? Могу ли я писать заявление в полицию, если нет даже расписки от брата мужа?

Ситуация такая. В браке брали кредит, оформляли на меня. Сейчас мы в стадии развода, кредит на довольно большую сумму.

1.возможно ли при разводе разделить этот кредит на меня и мужа?

2. могут ли при не погашении кредита забрать квартиру? (квартира моя, куплена до брака)

3. пришло письмо из службы взыскания оплатить в три дня задолжность по кредиту, у меня на данный момент такой возможности нет. как в данной ситуации поступить и какие последствия могут быть.

У меня несовершеннолетний ребенок, не хотелось бы, чтобы он остался на улице. ( (

Ситуация такая: пока были в браке муж взял кредит, узнала я об этом кредите когда стали звонить (телефон мой был указан в анкете) по поводу его долгов, на тот момент мы были уже разведены. Сейчас же звонят из национальной службы взыскания и угрожают и говорят что мне нужно погашать его долги. Он алиментов мне не платит, нигде не устроен. Что в данной ситуации можно сделать?

У меня сложилась следующая ситуация. Мой бывший муж взял кредит в банке. Когда брал кредит назвал контактный телефон мой. Кредит не погасил. И вот теперь мне звонят коллекторы, угрожают. Что я несу совместную ответственность (мы были на тот момент уже разведены), звонят моим родственникам, их контакты берут через мои данные в кредитных организациях. Я когда то тоже брала кредит в данном банке и кредит погашен досрочно. Как я понимаю я внесена в черный список, т.к. мне отказывают во всех банках, хотя все кредиты мною оплачены без просрочек. Как я могу воздействовать на банк или коллекторную организацию, которая донимает меня и моих родных?

Такая ситуация у будущей невестки есть кредиты которые она не платит. Если сейчас мой сын расписывается с ней могут ли потом коллекторы требовать с него оплаты её кредитов т.к.он будет законный муж?

Муж до брака брал кредиты которые платил не своевременно, образовались задолженности. Такой вопрос, могут ли коллекторы теребовать возвращения долго от меня (жены) если сейчас мы в браке и долги осталисть?

У моего гражданского мужа есть долг банку по кредиту который передали в коллекторскую фирму. Мы хотим узаконить свои отношения у меня такой вопрос после брака его долг который он брал за долго до нашего знакомства ко мне будет иметь какое-то отношение, меня как сегоднешнею супругу могут обязать его выплачевать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги у будущего мужа по кредитам, хотим узаконить отношения и приобрести квартиру в ипотеку после брака, должна ли я платить по долгам мужа после вступления в брак? Смогут ли кредиторы отобрать квартиру купленную в браке?

Мы с мужем в браке 2 года. В ипотеку взяли квартиру. Часть денег добавили с продажи моей квартиры (купленной до брака). Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно выяснилось, что у мужа куча долгов, причем не только кредиты в банках, но и всевозможные займы. Постоянно звонят коллекторы и представители банков. Уже полгода денег муж не приносит, естественно долги растут. Т.к. нечем платить за ипотеку, квартиру решили продать чтобы погасить ипотеку и купить меньшую квартиру. Вопрос: при продаже квартиры, могут ли коллекторы или банки потребовать выплаты долгов с оставшейся суммы денег?.

В 2009 году муж взял компьютер в кредит. Оплатить не смог так как его осудили за кражу на 2.5 года. Сейчас коллекторы шлют письма с угрозами подать на мужа в суд. могут ли они взыскать долг с меня, если кредит муж брал до нашего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение