Взяла косметику фирмы Дошли в кредит, но хочу отказаться, как это сделать, первого взноса не было.

• г. Ульяновск

Взяла косметику фирмы Дошали в кредит, но хочу отказаться, как это сделать, первого взноса не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете вернуть косметику и потом досрочно кредит погасить, но придётся проводить экспертизу на не качественность косметики (а как правило там точно есть запрещённые или вызывающие аллергию препараты), либо же используйте её и если появится аллергия, получайте заключение врача, тоже по этому основанию можете вернуть. Либо по непредоставлению инф-ии (если нет описания на русском языке на коробке и тюбиках, ст. 10, 12 ЗОЗПП)

Просто кредит Вы не расторгните, придётся его погашать досрочно после получения денег за возврат косметики. Либо как вариант, если еще деньги продавцу не перечислил банк, можно написать заявление на отказ от кредита, потом уже только гасить.