Пенсионеру увеличена выплата пенсии после обнаружения ошибки. Возможно ли получить разницу за предыдущие годы?

• г. Фрязино

Произведен расчет пенсии и ее выплата.

Спустя несколько лет пенсионер обнаруживает, что в результате технической ошибки ПФ часть пенсионного капитала после 01.01.2012 года не была учтена при расчете пенсии, следовательно, пенсионер все эти годы получал пенсию меньше, чем должна быть.

Ошибка учтена, пенсия пересчитана в сторону увеличения. Вправе пенсионер получить за прошедшие годы разницу?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности три года,напишите заявление в ПФ о выплате.