Авторитет детского сада - предложение на медицинские вмешательства и опросы без присутствия родителя

• г. Таштагол

Сегодня в детском саду мне предложили подписать согласие на вмешательства, медицинское и (не знаю как сказать правильно) опрос ребенка БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ. В перечне такие пункты: осмотр гинеколога, опрос, хирургическое вмешательство, прививки и сбор лабораторных анализов и т.д. В предложенной форме даже не было предусмотрено моего отказа. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, любое медицинское вмешательство, даже осмотры, должны проводиться с согласия родителей.

..Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Видимо я недостаточно ясно выразила свой вопрос. Да, с меня требуют подписать документ о согласии. Но перечень на столько широк, что я не могу поставить однозначно да. Подразумеваются все виды медицинского вмешательства БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ. Я могу согласиться только на экстренную помощь, но отдельной строки на это нет. К примеру я опасаюсь, что ребенку поставят прививку, или будут проводить лабораторные исследования. Получается, если я не дала согласие, то и экстренную помощь ему могут не оказать?