Судебные приставы потеряли исполнительный лист мужа по алиментам - требуются дополнительные документы для перерасчета алиментных платежей

• г. Шебекино

Судебные приставы утеряли исполнительный лист мужа по алиментам. Последние полтора года муж на работе писал заявление в бухгалтерию, прикладывал расчетный счет бывшей супруги и таким образом перечислялись алименты. Сейчас он устроился на новую работу, написал заявление приставам, чтобы все-таки нашли исполнительный лист. С горем пополам он все-таки отыскался где-то в архивах, но судебный пристав требует теперь с него справки 2 ндфл с двух последних мест работы, копию трудовой книжки якобы для перерасчета алиментных платежей. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья Александровна! Ваш супруг может обратиться к приставу в письменной форме, приложив к заявлению копии платёжных переводов в счёт оплаты алиментов.