Как изменить национальность в Свидетельстве о заключении брака? Способ подачи заявления и необходимые документы.

• г. Самара

Просьба разъяснить процедуру подачи заявления о внесении изменений в акт гражданского состояния (Свидетельство о заключении брака). В указанном свидетельстве неверно заполнена графа национальность одного из супругов, необходимо внести изменение.

Достаточно ли уплатить пошлину и подать заявление общим порядком? Заявление должно содержать подписи обоих супругов или достаточна подача его кем-то одним?

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись ,т.к. это их ошибка , если добровольно не внесут тогда будете подавать в суд заявление о внесении изменений в актовую запись , достаточно подписи того в написании национальности которого допущена ошибка

обратиться с заявлением в орган загса по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния