Выписан штраф за отсутствие пристегнутых пассажиров на заднем сиденье - ребенок 6 лет и взрослый. Является ли это правомерным и где получить конструкцию автомобиля ВАЗ 11113 2004 года выпуска?

• г. Курск

Сегодня меня остановил сотрудник ГАИ и выписал штраф. Ребенок 6 лет и взрослый на заднем сидении не были пристегнуты. Ремни не предусмотрены заводом изготовителем. Имеют ли они права меня оштрафовать? И где мне запросить конструкцию автомобиля для ваз 11113 2004 года выпуска.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно попробовать зайти на сайт завода изготовителя, и на эл почту отправить запрос о данной модели ТС с указанием , предусмотрены ли ремни безопасности. А вообще постановление надо обжаловать , в любом случае, Вы через суд можете обратиться с ходатайством о помощи в истребовании этой информации. Доказывайте, что сотрудник ГИБДД не прав.